Студия Йети Как подключить яндекс чат в поиск без добавления на сайт

Компании, которые занимаются продвижением собственных сайтов, озадачились добавлением Яндекс Чата в поисковую выдачу. В данной публикации можно узнать о том, как использовать Яндекс диалоги с Jivosite. Пользователи Venyoo и других чатов смогут подключить чат с компанией в Яндекс диалоге и не подключать Jivochat на сайте.

Как добавить яндекс чат в поисковик «Яндекс» без добавления на сайт

Для тех, кто не хочет заспамливать свой сайт множеством виджетов, мы нашли способ добавить чат без добавления кода на сайт. Для этого нам понадобится 20 минут времени и регистрация на сайте Jivosite.

Многие пользователи чата Venyoo ожидают интеграции сервиса в Яндекс диалоги. Команда Йети дает дельный совет: не ждите! Подключайте чат через Jivosite и не теряйтесь в выдаче среди конкурентов! После внедрения Venyoo функционала для Яндекс чата, Вы сможете перейти на него!

Итак, для того, чтобы добавить кнопку чата в поисковую выдачу, необходимо воспользоваться инструкцией по настройке от Яндекс. Также понадобится инструкция от Jivosite.

Столько стоит использование Яндекс Чата

При использовании Jivosite в качестве системы общения с клиентом, Яндекс чат будет бесплатным. Это правило распространяется и на другие сервисы, в которых доступен чат (к примеру, Bitrix24). Ниже представлена инструкция по самостоятельному подключению Яндекс чата в связке c Jivosite на сайт.

Какие чаты могут подключаться к Яндекс Диалогам

Яндекс официально сообщает о следующих площадках, доступных к подключениям:

  • Jivosite
  • Bitrix
  • Callibri
  • Envybox
  • LeadBack
  • LiveTex
  • Talk-Me
  • Verbox
  • ПланФикс

Если Вы используете другой чат, которого нет в списке, воспользуйтесь инструкцией ниже по подключению Яндекс Диалога для поисковой выдаче. Так можно продолжить использовать свой чат не добавляя лишних виджетов на страницы.

Порядок настройки яндекс чата с Jivosite

Необходимо выполнить несколько простых шагов для добавления чата в поисковую выдачу. Порядок действий на площадке Jivosite:

    • Зарегистрироваться на официальном сайте Jivosite.ru;
    • Создать новый канал связи, выбрать пункт Яндекс (Диалог);

Добавление канала Яндекс Диалоги в JivoChat

    • Придумать название чата и далее скопировать ID канала.

ID канала в Jivochat для Яндекс Диалога

Подярок действий на площадке Диалоги.Яндекс:

    • Регистрация в системе Яндекс, если ещё этого не сделали;
    • Выбираем "Создать Диалог", "Чат для бизнеса";

Создание Яндекс Диалога

    • Подтверждаем права на сайт с помощью вебмастера или яндекс метрики и заполняем остальные поля;

Настройки Яндекс Диалога

    • После заполнения полей, сохраняем черновик;
    • Отправляем на модерацию, жмем кнопку "Опубликовать".

Особенности одобрения Яндекс Диалога

Публикация чата может занимать от двух часов до трех дней. Когда чат будет добавлен, он будет отображаться так.

Вид опубликованного чата в Яндекс Диалогах

Что делать, если не публикуется Яндекс чат

Обращаем внимание на важный факт - чат с компанией подключается в поисковую выдачу продолжительное время. Если в течении двух часов чат не добавился, то это не повод для паники. Мы рекомендуем:

  • Отправлять чат на модерацию в рабочее время компании Яндекс;
  • Ожидать модерации. Письмо с уведомлением о результате проверки чата придет на почтовый ящик, на который регистрировался Яндекс.Диалог

В случае, если чат не опубликовался спустя 3-ое суток, рекомендуем сообщить об этом в службу поддержки Яндекса для ускорения процесса. Либо пишите нам, команда Йети возмет на себя все рутинные вопросы по подключению чата.

Что делать, если чат ID Jivosite не прошел валидацию в системе

Рекомендуем проверить корректность добавления ID идентификатора. Соблюдайте порядок подключения чата, расписанный выше, и у Вас все получится!

Как пользоваться чатом

Использовать чат можно тремя способами:

  1. Работать с Веб-версией. Метод подходит для сотрудников, которые подключены к интернету и чат работает в течении рабочего дня. Подключаться можно с любого компьютера или телефона.
  2. Программа. Доступна установка программы чата на компьютер. Особенность способа - доступ только с одного ПК, где установлен софт.
  3. Приложение для телефона. Отвечать на сообщение пользователей можно прямо с телефона. Метод подходит для сотрудников с повышенной мобильностью. Приложение позволяет отвечать в любое удобное время, что дает возможность сделать график работы сотрудника гибким.

Получить помощь в настройке чата для сайта

Команда Йети готова предложить свою помощь в подключении чата для поисковой выдачи. Уже сейчас можно начать работу над сайтов и в течении нескольких дней продвинуться в окно чатов к конкурентам! Мы также подключаем чата на сайт. По всем вопросам можно обращаться по телефонам либо в чат-окошко на нашем сайте.

Будем рады Вам помочь!