Студия Йети Какая поисковая система в Беларуси популярнее: яндекс или гугл

Использование поисковых систем в повседневной жизни стало нормой для многих жителей Беларуси. Для тех, кто задается вопросом "Какой самый популярный поисковик в Беларуси?" мы подготовили публикацию с ответом на вопрос.

Популярные поисковые системы в Беларуси

Мы подготовили информацию по 1 полугодию 2020 года!

Поиск информации в интернете становится популярнее с каждым годом. В 2018 очевидно преобладание мобильного трафика над компьютерным. Использование мобильных устройств для поиска нужной информации, посещения сайтов, заказа услуг уже не является чем-то необычным. Наоборот, сайты, которые не провели адаптацию площадки для гаджетов, начали терять трафик!

Крупные компании и поисковые системы проделали много работы для создания максимального удобства пользователям мобильных устройств. Это и крупные торговые площадки, сервисы заказа еды на дом и прочие сервисы. Благодаря этому заметно преобладание мобильного трафика над ПК.

Наличие мобильной версии сайта в 2018 - обязательное требование для амбициозных и активных компаний!

Популярность поисковых систем

Самые популярные поисковые системы на всех устройствах: Google и Яндекс. На третьем месте mail.ru с 0.36% использований. Гугл используют 76,86% пользователей, яндекс - 22,35% пользователей. Популярность поисковых систем среди пользователей всех устройств представлено ниже.

Соотношение трафика в поисковике Гугл и Яндекс на всех устройствах в Беларуси

Пользователи мобильных устройств используют поисковые системы Google и Yandex в таком соотношении.

Соотношение трафика в поисковиках Гугл и Яндекс на мобильных устройствах в Беларуси

Всего за полгода поисковыми системами на компьютере воспользовались более 1,444 миллиарда раз. Пользователи мобильных устройств воспользовались поиском более 1,571 миллиарда раз.

Популярные поисковые системы во втором полугодии можно найти здесь.